Технології

будущее

Uber и NASA договорились совместно работать над созданием воздушных такси

25233
Uber и NASA договорились совместно работать над созданием воздушных такси

Компания Uber, которой принадлежит онлайн-сервис частных пассажирских автоперевозок, подписала соглашение с Национальным управлением по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) о совместной работе над созданием летающих такси. Об этом сообщил  телеканал CNN.

Еще в 2016 году Uber представила свои планы по разработке работающих на электричестве летающих машин, призванных помочь городам бороться с пробками, а также дать пассажирам доступный транспорт. Спустя год NASA присоединилось к проекту, создав для него схему управления движением подобных автомобилей.

Но теперь ведомство хочет принять более активное участие в данном начинании. Uber предоставит свои планы по созданию сети летающих авто, а NASA займется испытаниями. Проведение этих симуляций данным правительственным агентством позволит затем проработать стандарты и регулирование для данного сегмента общественных перевозок.

Что касается самих машин, то пока есть только их концепция. По задумке - это транспортное средство с системой вертикального взлета и посадки, которое сможет подниматься в воздух при помощи винтов. При это часть из них расположены вертикально, другие направлены вперед.

Вызывать их можно будет при помощи мобильного приложения Uber, которое клиенты компании используют сейчас для вызова обычных такси. А компании рассчитывают, что в конечном счете это будет недорогой и безопасный вид транспорта.

Испытания будут проводится в Международном аэропорту Даллас - Форт-Уэрт. Реализация проекта намечена на 2023 год.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама