Інтереси

спорт

Сразу 65 российских биатлонистов подозреваются в употреблении допинга

29411
Сразу 65 российских биатлонистов подозреваются в употреблении допинга

Британский журналист Ник Батлер, ранее работавший на портале Inside the Games, а сейчас сотрудничающий с телеканалом ARD, заявил, что Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает 65 российских спортсменов в употреблении допинга.

«Мне стало известно, что у IBU есть «существенные доказательства» нарушения антидопинговых правил 65 российскими биатлонистами. IBU — единственная международная федерация зимнего вида спорта, расследующая такое количество допинговых дел. Конькобежная федерации, лыжная, керлинговая, бобслейная и другие многие случаи игнорируют», — написал Батлер в Твиттер.

По его словам, доступ в московскую антидопинговую лабораторию помог бы собрать неопровержимые доказательства по большому количеству дел. «МОК ставит политику выше борьбы с обманщиками. Он планирует вернуть России все права без предоставления доступа к данным лаборатории», — говорит британский журналист.

Ранее на этой неделе Союз биатлонистов России (СБР) получил письмо от Международного союза биатлонистов (IBU) в связи с нарушением четырьмя российскими спортсменами антидопинговых правил. Трое из упомянутых в письме биатлонистов уже завершили спортивную карьеру.

Ранее МОК обвинил трех российских биатлонисток в употребление допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи. Одну из них лишили серебряной медали, завоеванной в спринте, а женскую сборную России — эстафетного серебра. Все трое российских биатлонисток уже завершили спортивную карьеру.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама