Політика

выборы

В Раду проходят 6 партий, но избирателей хотят новых сил

1 16512
В Раду проходят 6 партий, но избирателей хотят новых сил

Шесть партий сейчас прошли бы в Верховную Раду, еще две-три имеют шансы попасть в парламент с учетом погрешности исследования. Таковы результаты опроса группы «Рейтинг», проведенного 10-18 сентября.

В партийном рейтинге лидирует «Батькивщина», за которую готовы проголосовать 14% всех опрошенных. 8,2% могли бы поддержать партию «Слуга народа», 6,4% — партию «За життя», 6,2% — «Гражданскую позицию», 5,9% — «БПП Солидарность», 5,8% — «Оппозиционный блок».

Меньше проходного барьера, но близко к нему, набирают «Радикальная партия» (4,6%), «Самопомич» (3,4%) и ВО «Свобода» (2,7%).

Рейтинг других партий — ниже 2%.

Тех, кто не определился со своими симпатиями, — 17,1%. Не намерены участвовать в парламентских выборах — 14,4%.

Поддержка «Батькивщины», как и ее лидера Юлии Тимошенко, относительно равномерна во всех макрорегионах, при этом в центре ее популярность самая высокая.

Партии «За життя» и «Оппозиционный блок» имеют самые высокие показатели в юго-восточных регионах.

«Гражданская позиция» — на западе и в центре, «Слуга народа» — в центре и на юге.

«БПП Солидарность», «Самопомич» и «Свобода» довольно популярны на западе страны.

При этом 42% опрошенных заявили, что на предстоящих парламентских выборах будут искать альтернативу среди новых партий, 38% сказали, что будут голосовать за парламентские политические силы.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
erher erherhe
erher erherhe 26 сентября 2018, 10:42

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог-- http://urlcut.ru/blogdk

0
реклама
реклама