Політика

международная помощь

Великобритания предоставит Украине «нелетальное» оружие на $1,3 млн

6867

Великобритания направит в Украину новую партию «нелетальных вооружений» на сумму $1,3 млн. В сообщении британского Минобороны говорится, что все оснащение будет предоставлено бесплатно для предотвращения новых жертв.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Великобритания намерена поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в условиях российской агрессии», — заявил министр обороны Майкл Фэллон.

Он уточнил, что вооружение поможет избежать новых жертв и помочь украинским военным «улучшить ситуационную осведомленность».

«Наша общая цель заключается в укреплении обороноспособности украинских вооруженных сил и обеспечении их устойчивости», — подчеркнул Фэллон.

В сообщении говорится, что Киев получит 2000 шлемов, 150 нашлемных прицелов ночного видения, 200 GPS-навигаторов, 220 защищенных ноутбуков и 1000 наборов первой медицинской помощи. В Минобороны напомнили, что в Украину также будут направлены 75 инструкторов для обучения военнослужащих.

Напомним, Великобритания не исключает поставки оружия Украине в будущем.

Сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что он и другие лидеры готовы вывести санкции против России на «совершенно новый уровень» в том случае, если Москва будет наращивать свою агрессию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама