Економіка

борьба с коррупцией

Кэмерон о ситуации в Украине: Коррупция — это опухоль, которая убивает страну

25084
Кэмерон о ситуации в Украине: Коррупция — это опухоль, которая убивает страну

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает одним из важнейших вызовов для Украины высокий уровень коррупции, а также российскую агрессию.

«Уровень коррупции в Украине действительно недопустим. ... Это раковая опухоль, которая убивает страну», — сказал он во время публичной лекции в Киеве в среду.

Среди вызовов современности, с которыми сталкивается Украина, он назвал риск того, что украинский вопрос уйдет с международной повестки дня, а также необходимость построения взаимовыгодных отношений с США. Кэмерон отметил, что Россия нарушила международное право, вторгнувшись на территорию Украины.

Экс-премьер напомнил, что Великобритания всегда поддерживала Украину как в военном плане, так и политически и дипломатически. По его словам, также крайне важно бороться с российской пропагандой.

«Ваша страна ведет войну, но также модернизировала войска, обновила правительство, реформировала институции, улучшила бизнес-климат, стремится к открытости быстрее, чем какие-либо другие страны... Путин надеялся, что ваша страна распадается, но она не распалась. И вы должны гордиться тем, что вы сделали», — подчеркнул политик.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама