Політика

кадровая политика

Гецадзе: Минюст сократил количество сотрудников на 20%

7009
Гецадзе: Минюст сократил количество сотрудников на 20%
Фото: golos.ua

Количество сотрудников Министерства юстиции Украины сократилось на 20%, а центрального аппарата министерства — на 30%, заявил заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе в ходе заседания коллегии Министерства юстиции Украины при участии премьер-министра Арсения Яценюка.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Политика Министерства юстиции за последнее время кардинально изменилась. Во-первых, мы поставили цель проверить профессиональную пригодность всего руководящего состава ведомства от заместителя министра до руководителей управления в районах. За первый период количество сотрудников министерства сократилось на 20%, а центрального аппарата на 30% сократилось», — сказал Гецадзе.

Кроме того, по его словам, проводить проверки руководящего Минюсту помогают частные организации, в частности Ernst&Young.

«С их помощью мы сделали тестирование наших начальников в областях, и из 85 начальников пришлось уволить 47. Потом мы провели первый в истории открытый конкурс на эти 47 должностей и получили 380 кандидатов. Путем собеседования пришлось назначить больше половины тех людей, которые в нашей системе не работали», — отметил Гецадзе.

При этом он подчеркнул, что основные принципы работы Минюста сегодня — это максимальная открытость и минимум документооборота и бюрократии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине закроют 18 тюрем.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама