Політика

кадровая политика

Саакашвили считает, что министру здравоохранения надо подать в отставку

8735
Саакашвили считает, что министру здравоохранения надо подать в отставку

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что министру здравоохранения Александру Квиташвили надо подать в отставку.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мое мнение: министру здравоохранения пришло время оставить свой пост», — написал губернатор в Facebook.

По его словам, он считает Квиташвили порядочным и компетентным человеком, но думает, что тот не смог сделать должного в системе.

«Здесь нужно вести агрессивную политику, не бояться нажить врагов, а также несправедливой критики и всевозможных угроз. К сожалению, у Сандро таких качеств на этом этапе не оказалось. Он хорошо выполнял свои обязанности, я к нему очень хорошо отношусь, но, и об этом я ему сказал лично, ему время уходить с поста министра, и мы все должны найти человека более агрессивного, с большими политическими навыками, который доведет до конца то, что он начал, в частности, заменит старую коррумпированную систему на что-то современное, чего заслуживает постмайдановская Украина», — подчеркивает Саакашвили.

Как пример неэффективной работы Минздрава он привел ситуацию со здравоохранением в Одесской области, где, по его словам, в больницах процветает взяточничество и другие поборы, а за последнее время многое ухудшилось.

Напомним, председатель фракции Радикальная партия в Верховной Раде, координатор совета коалиции Олег Ляшко допускает возможность рассмотрения парламентом увольнения Квиташвили 2 июля.

Фракция «Блок Петра Порошенко» выступает за увольнение Квиташвили.

Квиташвили считает информацию о своем увольнении попыткой сохранить коррупционные схемы при государственной закупке лекарств.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама