Політика

сигналы

Порошенко назвал причину конфликта в Мукачево

9138
Порошенко назвал причину конфликта в Мукачево

Президент Петр Порошенко считает, что причиной конфликта в Мукачево (Закарпатская область) является передел потоков контрабанды.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Президент подчеркнул, что сущностью конфликта в Мукачево является перераспределение потоков контрабанды. Глава государства заявил, что требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой», — сказано в сообщении.

В ходе заседания военного кабинета Порошенко подчеркнул, что контрабанда не является чисто закарпатской проблемой, добавив, что «только мы начали зажимать гайки — сразу вся эта нечисть повыскакивала».

«Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить — мы этот вызов принимаем», — заявил Порошенко.

Президент отметил, что во время войны попытки дестабилизировать ситуацию являются мощным ударом по обороне страны, обороноспособности государства, и власть этого не допустит.

Порошенко также подчеркнул, что события в Мукачево продемонстрировали ряд назревших проблемных вопросов, требующих немедленного решения.

«Это дискредитация настоящих патриотов Украины. Ни одна политическая сила не должна и не будет иметь никаких вооруженных ячеек. Ни одна политическая организация не имеет права обзаводиться банальными криминальными группировками», — заявил президент, отметив, что правоохранительные органы должны выполнить свой долг и разоружить все незаконные вооруженные формирования.

Вместе с тем, начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложил о сложной обстановке, сложившейся в зоне АТО, где фиксируются наращивание и перегруппировка сил противника на потенциально опасных направлениях.

Как писал Капитал, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между «Правым сектором» и людьми нардепа из группы «Воля народа» и члена парламентского комитета по борьбе с коррупцией Михаила Ланьо.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что участники перестрелки окружены правоохранителями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама