Бізнес

нововведения

«Укрпочта» разрешила получать почту по удостоверению водителя

8339
«Укрпочта» разрешила получать почту по удостоверению водителя
Фото: пресс-служба «Укрпочты»

«Укрпочта» разрешила вручение регистрируемых почтовых отправлений по водительскому удостоверению.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНН.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, ранее для получения регистрируемой почты клиент должен был предъявить: паспорт гражданина Украины, загранпаспорт гражданина Украины, военный билет для военнослужащих срочной службы, удостоверение народного депутата, паспорт иностранного гражданина с визой или видом на постоянное или временное проживание в Украинеы.

Теперь же «Укрпочта» добавила в перечень документов, по которым клиент может получить в отделении регистрируемое почтовое отправление, водительское удостоверение.

Кроме того, на предприятии введен бесплатный сервис — смс-сообщение о поступлении отправления: отправляя письмо или посылку, отправитель должен указать номер телефона получателя, которому придет соответствующее смс-сообщение.

Как сообщал Капитал, в начале июля премьер-министр Арсений Яценюк потребовал, чтобы руководство «Укрпочты» предоставило стратегию возврата предприятия на рынок как доминирующей компании с лучшим объемом услуг. «Вы работаете в старом формате. Думаете, что нет конкуренции и дальше будете занимать монопольное положение? Но любая монополия приводит к ухудшению менеджмента, предоставления услуг и упадку. Так случилось с „Укрпочтой“. Вам уже не дышат в спину, вы дышите в спину конкурентам», — сказал он тогда.

Кабинет министров планирует реорганизовать «Укрпочту» в публичное акционерное общество.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама