Політика

расследование

Сотрудники СБУ и МВД задержаны на взятке в 1,125 млн грн

16473
Сотрудники СБУ и МВД задержаны на взятке в 1,125 млн грн

Служба безопасности Украины задержала на крупной взятке двух сотрудников управлений СБУ и МВД в Днепропетровской области.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

Как уточняется, речь идет о требовании средств от одного из местных предприятий за содействие в закрытии уголовного производства и возвращении изъятой продукции. Взяточники задержаны после получения от предпринимателей 1,125 млн грн.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Взяточники задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех правоохранительных органов и других лиц, задействованных в коррупционной схеме.

Председатель СБУ Василий Грицак подчеркнул: «К ответственности за коррупцию будут привлечены все правоохранительные органы и чиновники, несмотря на должности, количество звезд и ведомства».

Напомним, старших следователей по особо важным делам Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины задержали на получении взятки.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама