Політика

происшествия

ГПУ задержала на взятке старших следователей ГФС

20724
ГПУ задержала на взятке старших следователей ГФС

Старших следователей по особо важным делам Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины задержали на получении взятки.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ГПУ.

Так, сообщается, что Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с управлением процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины и спецподразделением Главного управления собственной безопасности Государственной фискальной службы Украины в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения неправомерной выгоды «на горячем» задержали двух старших следователей по особо важным делам Межрегионального главного управления Государственной фискальной службы Украины — Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

«Установлено, что указанные должностные лица правоохранительного органа, требовали и получили от представителя одного из субъектов хозяйствования неправомерную выгоду в сумме 230 тыс. грн за несовершение предусмотренных законом мер по привлечению должностных лиц этого субъекта к уголовной ответственности, то есть совершили уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, решается вопрос избрания меры пресечения задержанным.

Напомним, Дарницкий районный суд Киева вчера, 3 ноября, приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего генерал-лейтенанта Госпогранслужбы Олега Лантвойта за получение взятки в размере почти 350 тыс. грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама