Політика

кадры

Южанина: Нового руководителя ГФС можно выбрать через конкурс

19148
Южанина: Нового руководителя ГФС можно выбрать через конкурс

В случае увольнения председателя государственной службы Романа Насирова для отбора нового главы службы можно провести открытый конкурс, заявила нардеп Нина Южанина.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

По ее мнению, сейчас это главный вопрос, который может удержать нардепов при принятии решения.

«Я думаю, что среди наших даже коллег, народных депутатов есть достаточно квалифицированные работники. В конце концов можно будет объявить настоящий конкурс на отбор руководителя», — предположила нардеп.

При этом ответственность за выбранного претендента должна нести конкурсная комиссия, которая его избрала.

«Я, например, внесла бы такое предложение, чтобы несла ответственность именно конкурсная комиссия за выбранного ими претендента. Если это не будет изменено, то тогда относительно всех законодательных инструментов, которые говорят о том, что на должность должны избираться только на основании конкурса, я сказала бы, что это почти неэффективно и только затягивание с назначением определенных лиц», — сказала Южанина.

Ранее сообщалось, что комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики 18 мая рекомендует Кабмину уволить Насирова, Билана и Рудченко.

Напомним, вчера, находясь с визитом в Одесской области, Владимир Гройсман озвучил намерение внести предложение о снятии выговоров с руководителя одесской таможни Марушевской, которые объявил ей глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

Народные депутаты предположили, что это является «желтой карточкой» для Насирова от премьера.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама