Політика

международное сотрудничество

Гройсман: Конечного текста меморандума с МВФ не существует

18700
Гройсман: Конечного текста меморандума с МВФ не существует

Конечного текста меморандума с Международным валютным фондом не существует, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook премьера.

«Я четко заявляю, что конечного текста меморандума с МВФ не существует. Считаю, что публикация фейкового документа — это прямая попытка дискредитировать наше взаимодействие с МВФ, а также попытка поставить под угрозу экономическую стабильность в нашей стране. Проект меморандума находится на стадии разработки, и когда он будет готов, мы четко об этом объявим», — отметил премьер.

Гройсман подчеркнул, что главными задачами правительства являются экономический рост и обеспечение социальной справедливости.

«Нашим приоритетом остается переход от сырьевой экономики к экономике с высокой добавленной стоимостью, и я убежден, что Украине это под силу», — пояснил чиновник.

Ранее в министерстве экономики заявили, что финального текста меморандума с Международным валютным фондом еще нет, а сейчас продолжается работа над его согласованием, она ведется на английском язык.

Публикацию «текста меморандума» в министерстве назвали попыткой обострить социально-политическую ситуацию в стране. А интерпретации текста, которые появляются в сети, в Минфине считают спекуляциями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама