Проект бюджетной резолюции на 2017 год, подготовленный Министерством финансов Украины, предусматривает роста ВВП 3% при инфляции 8,1% и курсе 27,2 грн/$1, заявил министр финансов Александр Данилюк на пресс-брифинге в среду.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Рост ВВП — 3%, инфляция — 8,1%, курс гривни 27,2 грн/$1, — сказал он.
По его словам, показатель номинального ВВП в 2017 году заложен на уровне 2,585 трлн грн.
«Не нужно путать прогноз показателей на три года с трехлетней резолюцией. Это разные вещи. Сейчас то, что вносится — это бюджетная резолюция, которая соответствует нашему законодательству и не очень сильно отличается от той, которая была внесена в марте», — подчеркнул министр.
Как уточнил Данилюк, в пятницу, 10 июня, документ будет вынесен на обсуждение правительственного комитета.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что работа над Бюджетной резолюцией на 2017 год приближается к завершению.