Політика

борьба с бедностью

Билл Гейтс начинает кампанию по выращиванию кур в Африке

13106
Билл Гейтс начинает кампанию по выращиванию кур в Африке

Основатель Microsoft Билл Гейтс объявил о запуске масштабной кампании по выращиванию кур для того, чтобы помочь беднейшим странам тропической Африки.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он планирует предоставить региону 100 тыс. кур. По словам Гейтса, выращивание и продажа птиц может быть эффективным и быстрым способом борьбы с нищетой.

Как уточняется в плане проекта, разведение кур является незатратным и выгодным бизнесом для бедных семей, а куриные яйца особенно полезны для детей.

«Может показаться забавным, но мне действительно нравится эта идея с разведением кур», — сказал Гейтс.

По его подсчетам, фермер, имеющий всего пять кур-несушек, уже через три месяца может увеличить их число до 40. Обычная цена продажи курицы в западной части Африки составляет $5. В результате годовой доход фермера может превысить $1 тыс. долларов (при официальном прожиточном минимуме в $700 в год).

Цель проекта состоит в том, чтобы помочь 30% сельских семей в тропической Африке выращивать здоровых, привитых кур. Сейчас этим занимаются лишь около 5% семей.

Год назад Гейтс заявил о планах по строительству сети медицинских учреждений в странах Азии и Африки для снижения детской смертности и предотвращения эпидемий таких заболеваний, как вирус Эболы.

Источник: Yen
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама