Політика

переговоры

Сайдик: Переговорщики в Минске договорились о разведении сил в двух населенных пунктах

1 19859
Сайдик: Переговорщики в Минске договорились о разведении сил в двух населенных пунктах

Подгруппа по безопасности Трехсторонней контактной группы договорилась о разведении сил и средств на линии соприкосновения в двух районах Донбасса, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам в Минске в среду.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Подгруппа по безопасности продолжила рассмотрение вопросов, затронутых в ходе видеоконференции 24 июня. Это касалось разведения сил и средств на линии соприкосновения. Я рад сообщить, что достигнут существенный прогресс — в частности, стороны договорились о разведении сил и средств в двух местах — это касается населенных пунктов Золотое и Петровское», — сказал Сайдик.

Он добавил, что работа в данном направлении будет продолжена.

Как сообщалось, ранее представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявляла, что Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе проведет очередную встречу в среду, 29 июня, в Минске; в этот же день в столице Белоруссии пройдут заседания всех рабочих подгрупп, кроме гуманитарной.

Напомним, предыдущая встреча контактной группы в Минске состоялась 15 июня. В частности, по итогам встречи сообщалось, что Украина готова организовать свидания с родственниками для боевиков, находящихся в тюрьмах. По последним данным, в плену поддерживаемых Россией сепаратистов на Донбассе остаются 113 граждан Украины.

Отметим, контактная группа поручила СЦКК расследовать недавние факты обстрелов на Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Петро Швайко 29 июня 2016, 19:01

Физика коррупции. Бесконечность
https://youtu.be/rMz5bzUfXJ0

0
реклама
реклама