Заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о возможном признании Крыма российским — «диагноз опасного маргинала». Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передает Капитал.
По его мнению, подобные заявления являются бесстыдными. «И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени», — заявил глава МВД Украины.
Аваков отметил, «не зря» Пол Манафорт раньше возглавлял штаб бывшего президента Украины Виктора Януковича, а сейчас Трампа. «Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа?» — спрашивает министр.
Напомним, ранее Трапм заявил, что «большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России, и США должны это учитывать».