Технології

интернет

Файлообменник fs.to не работает

Файлообменник fs.to не работает
Файлообменник fs.to недоступен для пользователей
Фото: tsn.ua

Сайт популярного файлообменника fs.to недоступен для пользователей. По информации «Капитала», сегодня, 15 октября 2013 г., около часа дня сотрудники Министерства внутренних дел изъяли серверы файлообменнника.

Всего, по данным источника издания, в Украине находилось 48 серверов, на которых хранилось более 50 тыс. часов видео и аудиофайлов.

Серверы были изъяты вследствие жалобы Украинской антипиратской ассоциации, представляющей интересы компаний-правообладателей из Европы и США, добавляет источник.

Глава ассоциации Владимир Илинг ранее заявлял, что fs.ua уже год не реагирует на претензии и продолжает предоставлять доступ к пиратским копиям фильмов, идущих в кинотеатрах. По его словам, около полугода назад, на fs.to по факту пиратства было заведено уголовное дело.

В конце сентября 2013 г. «Капитал» писал, что по информации близкого к файлообменнику fs.to предпринимателя, готовилась операция по блокировке работы ресурса. «Косвенные признаки указывают на то, что случится все в ближайшее время», — говорил он.

Связаться с собственником ресурса Андреем Комлыченко «Капиталу» не удалось.

Завантаження...
Комментарии (70)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Валерий Тодильский 16 октября 2013, 17:57

"представляющей интересы компаний-правообладателей из Европы и США" - ну конечно :). Все эти "правообладатели" придумывают себе упущенную прибыль из-за собственной неспособности выпустить что-нибудь действительно стоящее, причем это касается как украинских компаний, так и голливуда. они делают из себя жертв и требуют денег, вместо того чтобы спокойно сотрудничать с крупными файлообменниками и получать обоюдную выгоду.

21
TerGun n Lion n 16 октября 2013, 17:01

Верните ФС, ребенок хоть там мультики смотрит, пока по ТВ идут РЕКЛАМЫ и ДЕБИЛЬНЫЕ бесконечные тропиканки и Тупые РЕАЛИТИ шоу. С пиратством они борятся.... Ловите наркоманов и воров, коррупцию искореняйте, миротворци блин.

79
S L I M 17 октября 2013, 18:05

Полностью поддерживаю ТерГаныча) Лучше б с корупцией боролись! А то пока они за кибер-преступниками гоняются - я взятки беру...

3
Саша Кург 16 октября 2013, 14:09

Пока закрывают пиратские сайты, посещаемость ex.ua стремительно растет.
Людей ведь не отучишь от халявного контента, и им все равно где его брать. Пока есть спрос, будет и предложение...

31
Дмитрий Танков 16 октября 2013, 11:20

Пора хакерам открывать курсы и учить каждого пользователя интернета ложить сайты правительства и госучреждений.

92
Алекс Фроллов 16 октября 2013, 10:25

сначала уберите пиратство в правительстве...........потом занимайтесь людьми

142
Максим Жук 16 октября 2013, 10:17

Милиции нечего смотреть, и еще интересно а вот те лотки с пиратскими дисками на улицах, которые крышуются милицией из каких ресурсов черпают фильмы и файлы?

84
Игорь Абрамов 16 октября 2013, 10:08

Задрали эти борцы с пиратами-менты на себя посмотрите !!взяточники , жулики , и т п !!Начните с себя !!

95
Виктория Трачук 16 октября 2013, 08:55

ОТКОЙТЕ САЙТ

76
Бренд=) Бренд=) 16 октября 2013, 07:53

Ппц как же задрали эти антипираты! Сначала Ex попытались закрыть, но оставили, но искалечили до неузнаваемости, теперь FS им не нравится. Больные. А зачем? "Идите в кино, тратьте деньги". Делают из нас максимальными ***.

49
ОЛЕГ КОТОМИН 16 октября 2013, 05:43

Простая формула --Условия жизни в государстве + обеспеченность населения (зарплата) и + менталитет нации При невыполнении одного из условий, всегда = будут развиваться технологии в обход лицензии производителя!
Я не могу позволить ходить в кинотеатр за 100 гр и на диски трать столько же! Не ужели такие тупые в нашем правительстве сидят , что не могут навести порядок с другой стороны а как звери по больному...

70
Андрій Якубів 16 октября 2013, 01:58

спочатку в контакта сервера забрали тепер фс а вчитилі далі беруть взятки миліція може злапати накопати зато пиратства не буде

37
Андрій Якубів 16 октября 2013, 01:51

олш

-10
Ваня Камінський 16 октября 2013, 00:57

Комментарий удален

Bukin Gena 16 октября 2013, 00:53

Павел, помню месяц назад было интервью от владельца фс, что продали, а сервера за кордоном. Так а смысл тогда было в Украине их забирать? Может сами собственники что то мутят?

4
Сыпитый Павел 16 октября 2013, 00:34

есть инфа что сами сервера с контентом не пострадали, изъяты кеширующие сервера находящиеся в Украине, в общем это значит что есть вероятность скорого возвращения любимого ресурса

17
Пашок Левшин 16 октября 2013, 00:29

FS, верните!

47
Александр Вечкин 16 октября 2013, 00:10

верните FS варвары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

53
Денис Коваль 15 октября 2013, 23:53

да потому что они сначала хотят с кинотеатров продать пиратские копии , потом еще и уничтожить их типа работают...пусть с Гуглом по судятся )силенок маловато будет )

29
Evgenia Rudenko 15 октября 2013, 23:50

Я так привыклак этому ресурсу. Зачем???? Верните!!!!

40
Денис Коваль 15 октября 2013, 23:42

Достали уже...Мало того что суют рекламы куда угодно так еще и сайты лучшие отнимают!
Имейте совесть!Если не хотите что бы были пиратские фильмы так лучше следите за посетителями кинотеатров !!!!

25