Політика

опросы

42% украинцев поддерживают проведение внеочередных парламентских выборов

13809
42% украинцев поддерживают проведение внеочередных парламентских выборов

42% респондентов заявили о поддержке проведения досрочных выборов в Верховную Раду, при этом проголосовать на досрочных выборах готовы 64% опрошенных, показало проведенное, по заказу Международного республиканского института, социологической группой «Рейтинг» исследование.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В ходе опроса, 18% опрошенных завили об однозначной поддержке идеи проведения досрочных парламентских выборов в Украине, 24% — скорее поддерживают. При этом 18% опрошенных выбрали вариант «сложно ответить».

Если бы внеочередные выборы происходили в ближайшее воскресение, точно приняли бы участие в волеизъявлении 31% опрошенных, «скорее да» — 33%, не голосовали бы 28%, не определились — 8%.

По сравнению с июнем 2016г., поддержка идеи досрочных выборов выросла на 4 процентных пункта. Проголосовать в июне были готовы 56% опрошенных, не готовы — 32%, не определились — 11%.

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 28 сентября по 7 октября 2016 г. Метод опроса личное интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2 тыс. 400 жителей Украины в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2,0%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама