Політика

международные отношения

Госдеп: Политика США по Украине и санкциям РФ остается неизменной

12537
Госдеп: Политика США по Украине и санкциям РФ остается неизменной

Санкции, наложенные США на Россию за нарушение ею суверенитета Украины, будут оставаться в действии до возвращения Крыма, заявил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Укринформ.

«Наша позиция была и останется — в течение этой администрации — неизменной. Относительно санкций по Крыму — они будут оставаться в действии, пока Россия не заберет свои войска из Крыма и не вернет полуостров Украине», — сказал Тонер.

По его словам, Госдеп не изменил и свое отношение к действиям Российской Федерации на востоке Украины.

«Относительно других санкций против России, связанных с ее действиями на востоке Украины, то они будут действовать до полного воплощения минских соглашений», — подчеркнул он.

Он добавил, что в реализации минского процесса в Украине наблюдается прогресс.

«Мы продолжаем работать и прогрессировать в этом направлении, но это — самый четкий путь для снятия санкций с России», — подчеркнул представитель Госдепа.

Напомним, советник президента РФ Сергей Глазьев считает, что избранный президент США Дональд Трамп отменит антироссийские санкции.

Как сообщалось, депутаты Госдумы РФ встретили новость о победе Трампа аплодисментами. Депутат Леонид Слуцкий назвал победу Трампа «утром надежды».

Победу на выборах президента США одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. У него 279 голосов при 270, необходимых для победы. У Клинтон — 215.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама