Політика

соцполитика

Розенко: Правительство не будет ограничивать права работающих пенсионеров

1 23717
Розенко: Правительство не будет ограничивать права работающих пенсионеров

Правительство Украины не будет вносить никаких предложений по ограничению прав пенсионеров, которые работают. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Безусловно в идеале существует такая ситуация в развитых странах. Но Украина имеет свою специфику. Я убежден и окончательно на этом настаиваю, чтобы работающие пенсионеры остались в украинском законодательстве. Чтобы человек смог получать пенсию и продолжать свою профессиональную деятельность. Я убежден, что работающим пенсионерам сегодня ничего не угрожает. И сейчас не пришло время, чтобы делать выбор: или пенсия, или заработная плата», — сказал вице-премьер.

Розенко отметил, что пенсионеры остается работать из-за вынужденной необходимости в деньгах.

«Может когда-нибудь, через 20-25 лет, когда мы дойдем до этого развития. Но сегодня пенсионер остается работать не от хорошей жизни, это вынужденная необходимость», — подытожил Розенко.

Ранее вице-премьер-министр Геннадий Зубко заявил, что дефицит Пенсионного фонда сегодня не позволяет быстро двигаться в вопросе увеличения пенсий.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что действующая в Украине пенсионная система уже в текущем году будет изменена.

Также министр соцполитики Андрей Рева прогнозировал, что законопроект о пенсионной реформе может быть внесен в парламент уже нынешней весной.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Nico Lendro 16 февраля 2017, 10:49

Комментарий удален

реклама
реклама