Технології

расследования

Генпрокуратура отправила «дело харьковских провайдеров» назад к Кернесу

Генпрокуратура отправила «дело харьковских провайдеров» назад к Кернесу
Фото: Фото: Предоставлено «Капиталу» Интернет ассоциацией Украины

Генеральная прокуратура Украины направила жалобы участников телекоммуникационного рынка на действия властей Харькова в прокуратуру Харьковской области. Об этом говорится в письме Генпрокуратуры, которое получила Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ).

В конце октября ИнАУ, объединяющая более 120 участников рынка, обратилась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверки по фактам умышленного повреждения сетей операторов и провайдеров в Харькове. Участники рынка высказывали предположение, что к демонтажу сетей имеет отношение провайдер «Триолан» и местные чиновники.

В частности, замдиректора департамента телекоммуникаций Харьковского горсовета Роман Сальников, который является президентом торговой марки Triolan, а также его руководитель Алексей Липчанский.

Как ранее писал «Капитал», провайдеры также жаловались на угрозы со стороны мэра города Геннадия Кернеса.

Аналогичные обращения ИнАУ отправила в Антимонопольный комитет Украины и Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации.

Последняя перенаправила письмо Генпрокурору, а Харьковское территориальное отделение АМКУ потребовало до 20 ноября предоставить ему «доказательства» обвинений.

Отметим, что в июле Харьковская областная прокуратура уже «проверяла» чиновников: по её поручению, горпрокуратура пыталась установить, действительно ли те угрожали провайдерам порезами сетей. В качестве доказательств прокуратура просила провайдеров предоставить официальные документы, подтверждающие угрозы в их адрес.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама