Депутат Верховной Рады от «Возрождения» Геннадий Бобов заплатил в государственный бюджет почти 38 млн гривен неуплаченных налогов после того, как Генпрокуратура внесла на него представление о снятии иммунитета.
«Сегодня утром перечислил в государственный бюджет все средства, согласно требованиям представителей государства. Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и нe согласен с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Убежден, что окончательную точку в этом деле поставит суд», — написал Бобов в фейсбуке и выложил копии платежных поручений от 26 мая. Общая сумма платежей по ним — почти 38 млн гривен.
Напомним, 23 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с Бобова по ст. 212 и 366-1 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, декларирование недостоверной информации).
24 мая Бобов заявил, что уплатит 28 млн гривен неуплаченных налогов.