Політика

военнослужащие

Кабмин разрешил получение компенсации НДФЛ военными после увольнения со службы

16374
Кабмин разрешил получение компенсации НДФЛ военными после увольнения со службы

Кабинет министров Украины разрешил получение компенсации налога с доходов физических лиц (НДФЛ), право на которую они получили во время службы, военнослужащими и полицейскими после их увольнения.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. Премьер-министр Владимир Гройсман зачитал его среди принятых правительством на заседании без обсуждения.

Кабмин установил, что ежемесячная денежная компенсация сумм НДФЛ, которые удерживаются с материального обеспечения, денежных наград и других выплат военным, полицейским и сотрудникам Государственной криминально-исполнительно службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, налоговой милиции и Национального антикоррупционного бюро, право на которую они получили во время службы, выплачивается и после их увольнения.

При этом из перечня государственных органов, сотрудникам которых такая компенсация выплачивается, правительство исключило Государственную службу специальной связи и защиты информации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама