Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что новый антикоррупционный суд нужно создать быстро и за умеренную плату, пункт о суде предусмотрен в договоре о сотрудничестве с Международным валютным фондом. Об этом Гройсман заявил журналистам в Лондоне, где он вчера принимал участие в конференции о реформах в Украине, передает 112.ua.
«Антикоррупционный суд есть в соглашении о сотрудничестве с Международным валютным фондом, это очень прочный антикоррупционный шаг. Сейчас есть только дискуссии, создавать антикоррупционный суд или антикоррупционную палату. На мой взгляд, нам нужно создать быстро такой независимый суд и сделать, чтобы цена, которую мы за это заплатим, была умеренной», — заявил Гройсман.
Как сообщалось, ранее Гройсман заявил, что система судов в Украине является слабой, поэтому на очереди -создание антикоррупционной палаты суда.
Напомним, 5-7 июля Гройсман находится с визитом в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.