Політика

расследования

СБУ задержала сепаратистского «экс-директора» Луганского патронного завода

19679
СБУ задержала сепаратистского «экс-директора» Луганского патронного завода

Сотрудники Главного следственного управления СБУ совместно с контрразведкой Службы задержали женщину, которая была незаконно назначена боевиками исполняющей обязанности директора ЗАО «Луганский патронный завод» в июне 2014 году и снабжала их боеприпасами.

«Злоумышленница, выполняя незаконные указания вожаков „ДНР/ЛНР“, в частности Болотова и Стрелкова, произвела инвентаризацию более 14 млн зарядов для огнестрельного оружия, хранившегося на предприятии. Она также организовала на мощностях завода изготовление еще почти 2 млн зарядов разного калибра. Боеприпасы „директриса“ передала... представителям террористических организаций, которые использовали их во время боевых действий против сил антитеррористической операции», — сообщается на официальном сайте СБУ в пятницу.

После очередной смены «руководства» террористической организации «ЛНР» злоумышленница была освобождена от должности и длительное время скрывалась от украинского правосудия на временно оккупированных территориях Донбасса и в РФ.

Сотрудники спецслужбы задержали женщину в г.Кременчуг Полтавской области. Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации) и избрана мера пресечения в виде держания под стражей. Ведется досудебное следствие.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама