Політика

образование

Минобразования: Поступающим после девятого класса понадобится ID-карта

28272
Минобразования: Поступающим после девятого класса понадобится ID-карта

Директор департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины (МОН) Олег Шаров заявил о том, что поступающим после девятого класса на образовательно-квалификационный уровень «Младший специалист» при подаче заявления на вступление ВУЗ необходимо будет предъявить оригинал удостоверения личности в виде ID-карты и подать его копию, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Таким документом является паспорт в виде ID-карты, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста. Поэтому потребуется для поступления на основе 9-ти классов подавать именно такую ​​ID-карту. И мы очень просим заранее позаботиться о ее заказе и получении», — сказал чиновник.

Шаров подчеркнул, что право поступать по свидетельству о рождении имеют только те, кому 14 лет исполнится после 1 мая 2018 года.

Также он напомнил, что для окончивших девятый класс прием заявлений на «Младшего специалиста» начнется 2 июля и завершится 14 июля 2018 года. Такие абитуриенты будут подавать заявления в бумажной форме. Поступающие на базе 11-ти классов должны подавать документы исключительно в электронной форме.

Ранее сообщалось о том, что в Минобразования заявили о необходимости начала работы Нацагентства по обеспечению качества образования.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама