Політика

образование

Минобразования ввело процедуру лицензирования для вузов в электронном формате

18466
Минобразования ввело процедуру лицензирования для вузов в электронном формате

Министерство образования и науки Украины ввело процедуру лицензирования для высших учебных заведений в электронном формате.

«С 1 июня 2018 года Минобразования планирует осуществлять лицензирование образовательной деятельности вузов исключительно в электронном виде через Единую государственную электронную базу по вопросам образования (ЕГЭБО). Чтобы протестировать эту систему и обеспечить ее эффективную работу, с 1 марта 2018 года в течение трех месяцев лицензирования проходить одновременно как в электронном, так и в бумажном виде», — говорится в сообщении министерства в пятницу.

Отмечается, что лицензионные дела будут регистрироваться в порядке поступления их в Минобразования согласно электронной очереди.

Переход к электронной форме лицензирования значительно облегчит и ускорит его проведения, уменьшит затратность и полностью устранит коррупционные риски.

В рамках электронного лицензирования вуз самостоятельно вносить сведения о кадровом и материально-техническом обеспечении в ЕГЭБО. Кадровую информацию нужно будет обновлять каждый учебный год до 1 марта, а о материально-техническом обеспечении — до 31 декабря или в течение трех месяцев после изменения информации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама