Політика

законотворчество

Повестка дня ВР: Заявление по поводу польского закона и блок экономических вопросов

1 19464
Повестка дня ВР: Заявление по поводу польского закона и блок экономических вопросов

Верховная Рада сегодня проголосует за постановление в ответ на польский закон о запрете «бандеровской идеологии», а также рассмотрит ряд экономических вопросов, в частности об ООО и создании Кредитного реестра НБУ. Об этом свидетельствует план работы на 6 февраля, опубликованный на сайте парламента.

Первый пункт плана на сегодня — утверждение повестки дня сессии. Вместе с тем, вчера спикер парламента Андрей Парубий предлагал депутатам принять план работы на неделю, так как еще 9 комитетов не успели подать свои предложения. Вместе с тем он говорил, что в первую очередь предложит принять постановление-заявление относительно скандального польского закона, а также отменить постановление, которое блокирует подписание законопроекта о реинтеграции Донбасса.

Основной на сегодня блок экономических вопросов. В повторном втором чтении рассмотрят законопроект об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, а также о создании и ведении Кредитного реестра Национального банка Украины.

Далее, согласно плану работы, депутаты поручат комитету по вопросам правовой политики и правосудия подготовить для срочного рассмотрения президентский и альтернативные законопроекты об Антикоррупционном суде, а также соответствующие изменения в закон «О Высшем антикоррупционном суде».

В первом чтении Рада может рассмотреть изменения в Налоговый кодекс относительно деконцентрации полномочий в сфере земельных отношений, а также о назначении досрочной пенсии по возрасту семьям погибших во время Революции достоинства.

Парламент планирует ратифицировать соглашение с Международным банком реконструкции и развития.

Далее по плану — проект закона о продлении срока принятия в эксплуатацию зданий, построенных без разрешения — в повторном втором чтении.

В первом чтении депутаты смогут рассмотреть законопроект относительно ввоза пестицидов на таможенную территорию Украины.

Напоследок — ряд проектов постановлений о переименовании сел.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
александр гаврилюк 06 февраля 2018, 09:37

треба нагадати полякам про операцію "вісла"і про геноцид українців волині, підляшя, холмщини, та забрати в них наші території.Добре казав про них Шевченко, що це народ шиплячий як змії, з роздвоєними язиками.

0
реклама
реклама