Бізнес

авиапром

Boeing обновит ПО лайнера 737 MAX после крушения в Эфиопии

9610
Boeing обновит ПО лайнера 737 MAX после крушения в Эфиопии

Американская корпорация Boeing в ближайшие несколько недель обновит программное обеспечение лайнеров 737 MAX, улучшения были разработаны совместно с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA), сообщается на сайте Boeing.

К такому решению в компании пришли после двух авиакатастроф с участием этих самолетов. Так, в октябре 2018-го лайнер Lioh Air разбился у западного побережья острова Ява, погибли 189 человек. 10 марта другое воздушное судно потерпело крушение в Эфиопии, жертвами стали 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Обновление затронет маневренные характеристики, дисплей пилота, реакцию на ошибочные данные об угле атаки. В FAA ожидают, что оно будет распространено не раньше апреля. В Boeing подчеркнули, что на данном этапе власти США не требуют от компании дальнейших действий.

В компании добавили, что ее специалисты работают на месте крушения в Эфиопии. На данный момент рано говорить о причинах авиакатастрофы, заявили в Boeing.

Напомним, что Boeing 737 MAX 8 разбился 10 марта. Он направлялся из Аддис-Абебы в Найроби, связь с самолетом пропала через 10 минут после вылета. Пилот успел сообщить о технической проблеме и запросить разрешение на посадку. На следующий день были обнаружены «черные ящики» лайнера. На борту находились граждане 35 стран, все они погибли.

После катастрофы власти Китая, Ethiopian Airlines, а также мексиканская Aeromexico приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX 8. Власти США не стали давать аналогичное предписание американским авиаперевозчикам. В FAA подчеркнули, что на первый взгляд сходство между авиакатастрофами в Эфиопии и Индонезии есть, но точные причины еще не установлены.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама