Політика

очищение власти

Порошенко запустил процесс люстрации

2 25423
Порошенко запустил процесс люстрации
Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об очистке власти», принятый Верховной Радой 16 сентября. Об этом сообщает его официальное интернет-представительство.

Согласно сообщению, закон определяет правовые и организационные основы проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления «с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами».

Как писал «Капитал», ранее у Порошенко пообещали, что он подпишет закон о люстрации до 10 октября.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Тарас Клочко
Тарас Клочко 10 октября 2014, 00:53

Очередная ширма для нынешней власти, они по сути сделать ничего не могут, а вот идиотизм придумывать, это всегда пожалуйста, то они памятники толпами валят то мирные митинги оппозиция разгоняют, "демократическая" страна.

0
Мия Оза
Мия Оза 09 октября 2014, 18:57

Популизм обыкновенный - вместо законов о повышении пенсий и зарплат, подписывается закон о люстрации. Причем под закон попадают в первую очередь Порошеко и прочие - те, кто работал у Януковича. Понятное дело, что закон работать против новой власти не будет, а вот для расправы с КПУ - это они могут. Раз нет других способов запретить принципиальных коммунистов - будут пугать люстрацией.

0
реклама
реклама