Кабинет министров Украины утвердил перечень товаров, экспорт-импорт которых подлежит лицензированию в 2015 году. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.
«Правительство утвердило перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию. Такое решение принято на заседании Кабинета Министров 14 января. Перечень был разработан Министерством экономического развития и торговли Украины с учетом предложений министерств и ведомств, а также субъектов рынка», — говорится в нем.
Согласно сообщению, в 2015 году получение лицензии будет обязательным для:
— экспорта и импорта озоноразрушающих веществ и содержащих их товаров (в соответствии с условиями Монреальского протокола);
— экспорта и импорта оптического поликарбоната и оборудования для производства дисков для лазерных систем считывания;
— экспорта золота и серебра, газа природного, цинксодержащих и медьсодержащие шлаков, на которые установлены квоты;
— экспорта товаров с содержанием легированных черных металлов, цветных металлов и их сплавов, а также антрацита;
— импорта из Македонии в рамках тарифных квот отдельных видов сельскохозяйственной продукции, на которую установлены квоты (в соответствии с требованиями соглашения о свободной торговле между Македонией и Украиной от 18 января 2001 года).
В сообщении отмечается, что в 2015 не предвидится лицензирование импорта средств защиты растений; экспорта и импорта красок с защитными свойствами и бумаги с водяными знаками.
Также, согласно сообщению, не предвидится предоставления письма-подтверждения Минприроды об отсутствии озоноразрушающих веществ в товарах при их таможенном оформлении.
Кроме того, сокращен на 14 товарных позиций (с 29 до 15) перечень товаров с содержанием легированных черных металлов, цветных металлов и их сплавов, экспорт которых подлежит лицензированию (приложение 5 к проекту постановления).
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023