Суд США одобрил возможность погашения ущерба инвесторам со стороны Citigroup. Банк должен будет выплатить им $730 млн., сообщает «Россия 24».
Истцы утверждают, что при покупке ценных бумаг Citigroup в 2007-2008 гг. они были введены в заблуждение и не знали истинных масштабов потерь, которые банк понес из-за кризиса ипотечного кредитования в 2006-2007 гг.
Инвесторы смогли доказать, что Citigroup ввел их в заблуждение относительно инвестиций и скрыл воздействие «токсичных» ипотечных активов.
Соглашение стало крупнейшим, связанным с ипотечными ценными бумагами, вытекающим из нарушений во время финансового кризиса.
Ранее в Citigroup отмечали, что не признают обвинений, но готовы на соглашение с Sheriffs Pension and Relief Fund в Луизиане, Firefighters Relief Association в Миннеаполисе и Board of Pensions and Retirement в Филадельфии, для того чтобы избежать судебных издержек.