Бізнес

инвестиции

Вексельберг стал инвестором украинского стартапа Jelastic

6837
Вексельберг стал инвестором украинского стартапа Jelastic
Виктор Вексельберг вложил в стартап от $2 до 5 млн
Фото: svoboda.org

4 сентября 2013 г. житомирская компания Jelastic объявила о привлечении инвестиций от российского фонда Maxfield Capital, которым управляет партнер миллиардера Виктора Вексельберга Александр Туркот. Подробности сделки не разглашаются.

Исходя из размера компании и стадии инвестирования, управляющий партнер венчурного фонда AVentures Capital Евгений Сысоев оценивает сумму сделки в $2-5 млн.

Jelastic занимается разработкой облачной платформы для хостинга Java и PHP-приложений.

Украинская компания получает инвестиции уже в третий раз. На посевной стадии, в декабре 2010 г., стартап привлек $0,5 млн от венчурного фонда Runa Capital, а в мае 2012 г. – $2 млн от фондов Almaz Capital и Foresight Ventures.

Еще $1 млн компания получила в качестве гранта от фонда «Сколково» в июле 2012 г.

По словам Туркота, фонд ориентирован на инвестиции в стартапы на начальной стадии (раунды A и B), а средний размер сделки – $2-3 млн. При запуске Maxfield Capital Туркот отмечал, что особое внимание фонд будет обращать на проекты, получившие одобрение «Сколково».

Jelastic считается одним из самых перспективных стартапов в индустрии облачных технологий в мире. По словам управляющего партнера Runa Capital Дмитрия Чихачева, выручка компании увеличивается на 30% ежемесячно.

Источник: Forbes
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама