Політика

тенденции

Украинцы недовольны работой Порошенко, Яценюка и Рады, — опрос

4 27077
Украинцы недовольны работой Порошенко, Яценюка и Рады, — опрос

В Украине большинство граждан критически оценивают результаты работы президента, премьер-министра и Верховной Рады.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ЛигуБизнесИнформ и результаты опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг по заказу Международного республиканского института IRI.

Отвечая на вопрос об отношении к работе президента Петра Порошенко, 56% жителей Донбасса ответили «категорически не одобряю», 22% сказали, что скорее не одобряют, 9% — скорее одобряют, и лишь 1% полностью одобряют. Еще 12% респондентов затруднились ответить.

Среди жителей остальной части Украины ответы распределились следующим образом: 42% категорически не одобряют работу Порошенко, 28% скорее не одобряют, 22% скорее одобряют, 3% полностью одобряют. Не смогли ответить 6% опрошенных.

Результаты работы главы правительства Арсения Яценюка получили больше негативных оценок. Среди жителей Донбасса 68% категорически не одобрили работу Кабмина, 17% — скорее не одобрили, 4% — скорее одобрили, 1% — полностью одобрили. 10% затруднились ответить.

Среди жителей остальной части Украины результатами работы правительства категорически недовольны 57% граждан, скорее не одобряют — 25%, одобряют — 11% и полностью одобряют — 1%. Еще 5% затруднились ответить.

Подавляющее большинство граждан недовольны и результатами работы Верховной Рады. Жители Донбасса (63%) — категорически не одобрили результаты работы парламентариев, 20% — скорее не одобрили и 3% — скорее одобрили. 14% не смогли ответить.

На остальной части Украины 52% категорически не одобряют работу Верховной Рады, 31% — скорее не одобряют, 10% — скорее одобряют и лишь 1% полностью одобрил работу парламента. Еще 7% респондентов затруднились ответить.

Исследование было проведено в ноябре 2015 года отдельно на территории Донецкой и Луганской областей и отдельно — на территории остальной Украины, за исключением оккупированных районов, в том числе Крыма.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Москальчук 13 января 2016, 15:56

Звичайно проблема, лідера нема, але також все залежить від кожного з нас від нашої звичайної позиції по відношенню один до одного, нема едності НАЦІЇ, ніхто не відповідає за свої обіцянки наговорив а там хто ж з мене спитає а так щож тут одобряти такого ще не було!!!

-2
Яременко Александр 13 января 2016, 15:55

Доверие к нашей власти находится на уровне плинтуса.

7
Андрей Писарев 13 января 2016, 15:50

Дорогие читатели поддержите петиции которые действительно могут остудить пыл наших депутатов, а именно :
1. Петиция 19585 о том, чтобы депутаты выполняли свои полномочия без отрывы от производственной или служебной деятельности. Данным способом мы уйдем от содержания депутатов за счет бюджета - т.е. наших средств.

2. Петиция 19584 о работе Верховной Ради на сессиях, два раза в год (июнь и декабрь месяцы), мы избавимся от клоунады в стенах ВР и самохвальства депутатов, кто сколько внес законопроектов, а будем видеть реальные законы которые необходимо будет принимать в сжатые сроки.

3.Петиция 19586 для стабильности и планирования деятельности государства и каждого гражданина необходима стабильность в законодательстве которое определяет и развитие государства и граждан необходимо принятия ЗАПРЕТА ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИНЯТЫЕ ЗАКОНЫ СРОКОМ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ. Данный запрет даст возможность планирования и развития государства.
ПОДДЕРЖИТЕ ДАННЫЕ ПЕТИЦИИ. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ

0
Vega Vega 13 января 2016, 18:08

Абсолютно идиотские желания пипла в корне не понимающего проблемы. Да хоть 10000 законов принять в этой помойке, их никто не выполняет. Пуля в голову , вот петиция ккоторую это жидо.. услышат.

3
реклама
реклама