Думки

анализ

Исчезновение власти и необходимость перевыборов

Исчезновение власти и необходимость перевыборов

МВФ, ЕС или США могут сколько угодно давить на нынешнюю власть с целью принудить ее к проведению тех или иных реформ — они ничего не добьются. И дело не в желании или нежелании украинской власти. Дело в том, что Украина стала уже практически неуправляемой и никакие реформы, даже незначительные, в ней уже провести невозможно. Нынешняя Украина это корабль, у которого все паруса порваны, заклинил руль, сломался вал и лопнул котел. Ее бросает в разные стороны под действием шквального ветра и волн, но сама себе она уже не принадлежит — куда ее выбросит знает один Бог.

Суть нынешнего момента это растворение власти, ее исчезновение. Формально она вроде существует и в центре, и на местах, но в реальности ни у кого ее уже нет. Власть разорвана между тысячами мелких центриков, каждый из которых имеет свою небольшую зону влияния, но взять под контроль все эти центрики, чтобы проводить какую то внятную политику, никто уже не в состоянии.

Парламент не дееспособен, потому что там нет коалиции. Оппозиции тоже нет, сплошные договорняки. Верховная Рада, в нынешнем состоянии, это вообще какой то аппендикс.

МВД Авакова — независимая ни от кого структура, повлиять на нее никто не может. Она живет своей жизнью. Снять его нельзя, так как придется идти на перевыборы, а это смерть для Президента. Другие министры от НФ также делают все, что хотят.

Повлиять на таможню, налоговую или другие службы совершенно невозможно, троньте кого-нибудь — развалиться " коалиция«. Вот никто никого и не трогает. Эти структуры существуют как обычные биологические организмы, по законам биоценоза — жрут все подряд, пока всех не пережрут.

У Президента есть свой кусок власти, где он «керует», но он настолько слаб, что даже разблокировать железную дорогу в зоне АТО, которую заблокировал Семенченко и Ко он не в состоянии. Президент вынужден делиться властью с добробатами, которые взяли часть государственной власти в свои руки, ни у кого не спрашивая на это разрешения. Просто потому, что «патриоты».

Правительство и НБУ разделили власть между собой, каждый копошится в свое вотчине.

СБУ, НАБУ и Генеральная Прокуратура — это три структуры, которые занимаются почти одним и тем же и как-то умудрились разделить зоны кормления между собой.

Все бродят в поисках того кто может «решить вопрос», суют бабло. А таких нет. Никто гарантированно не может решить вопрос как раньше, когда власть реально существовала. Сейчас обдерут как липку, а вопрос не решат. Еще и подставят.

В стране полная имитация власти. Власти нет ни у Президента, ни у правительства, ни у парламента, ни у прокуратуры, ни у губернаторов, ни у мэров. Ни у кого. Власти нет даже у некогда всесильного посла США, т.к. послиха сидит на чемоданах. Власть размыта, как манная каша по тарелке, между всеми официальными органами и самозваными «патриотами». Нарастает хаос и энтропия, начинается грабеж ресурсов и перестают раскрываться преступления.

Кое что, точечно, Президент или правительство решить вопрос еще могут (например, заставить ТКЭ переписать платежки за тепло), но проводить единую политику, а тем более реформы, не в состоянии. И ситуация в дальнейшем будет только ухудшаться.

Европейские политики и МВФ, которые настаивают на дальнейшем продолжении(!) реформ просто наивные идиоты.

Нынешняя власть уже не в состоянии изменить положение вещей. Власти ни у кого уже не будет. Напротив, будут только появляться все новые неформальные центрики власти недовольных «патриотов» на фоне беднеющего населения.

Не факт, что перевыборы ВР и Президента смогут изменить ситуацию, но без выборов положение будет только стремительно ухудшаться, т.к. в страну совершенно не идут инвестиции. Экономика исчезает и народ штурмует визовые центры.

Огромная опасность заключается в том, что в Украине сейчас стали отчетливо проявляться суициидальные тенденции, которые власть сама генерирует и поощряет. Это защитная реакция власти, направленная на свое самовыживание. Но, если эти тенденции возобладают в обществе, то Украина неизбежно втянется в большую войну, просто от безысходности. Так часто бывало в истории.

Источник: Facebook

Завантаження...
Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Полищцк 05 февраля 2017, 15:01

А еще промасковскай аналитик совершенно обошел факт российской агрессии в Донбассе аннексию Крыма.Причина понятна - московская мифология. Тогда бы "великому" аналитику пришлось бы учесть 100 млрд. грн. которые расходует Украина на сопротивление российской агрессии, потери от аннексии Крыма.

-2
Сергей Полищцк 05 февраля 2017, 13:47

Андрей Головачев как показывают его домыслы- обыкновенный проплаченый москвой провокатор.Уж очень его текстишко попахивет кремлевскими фекалиями. Поэтому серьезно дискутировать на заявленную тему не о чем.Вся антиукраинская шваль в том числе и московская шваль бредит о досрочных выборах чтобы кремль мог как в Молдове Болгарии частично в США звонкой монетой склонить чашу выборов в свою имперскую сторону избрав в Украине послушных России холуев типа Медведчука Бойка и подобных им.Пусть Головачев расскажет о провальном экономическом положении в России и в какой парус там дует ветер.

-3
Петр Базильчук 05 февраля 2017, 11:56

СуДЬБУ уКРАИНЫ ВЕРНЕЕ ЕЕ ФИНАНСОВУЮ(СЫРЬЕВУЮ) ЧАСТЬ ДЕЛИТ(ДЕРИБАНИТ) ЧАСТЬ ПРИБЛИЖЕННЫХ К "ТЕЛУ" ЕВРЕЕВ . НУ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ХОЗЯЕВА ИЗ-ЗА БУГРА ЕСЛИ КОМУ ТО ИЗ ЗАПИСНЫХ ПАТРИОТОВ НЕ ПОНЯТНО.

0
Alexandr Shevchenko 04 февраля 2017, 11:53

Все правильно! Только энтропия не растет.Она всегда стремиться к нулю....

0
Volodymyr Kobzar 03 февраля 2017, 09:06

пішов 26-й рік подібних прогнозів від підголосків кремля...

2
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 03 февраля 2017, 05:03

RU . КРЫСОЕД.........БОГ ДЕТИ ВНУКИ.........

1
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 03 февраля 2017, 05:02

SRU . КРЫСОЕД.........БОГ ДЕТИ ВНУКИ.........

0
Віра Бровар 01 февраля 2017, 08:38

НЕ ДІЖДЕТЕСЬ!

-9
Евгений Макалистов
Евгений Макалистов 31 января 2017, 10:45

Какие вопросы еще нужно дополнительно выяснять?

Экономисты все уже давно просчитали и вывод простой: ни одно государство образовавшееся из бывших республик Советского Союза не может в экономическом плане существовать без России. Можно что угодно говорить, но цифры - упрямая вещь.

Украина за 23 года независимости получила от России безвозмездно 220 млрд. $, Беларусь 75 млрд. $. Латвия, Литва и Эстония получают ежегодные дотации от Евросоюза, Грузия живет за счет того, что 1 млн. грузин (почти все трудоспособное население) работает в России и т.д.

Я часто слышу от патриотично настроенных украинцев что не было никаких 220 млрд. $ помощи, это все вымысел. Но это легко проверить, достаточно сравнить уровень жизни украинцев 3 года назад и сейчас. Разница и была той самой помощью от России.

Вот автор статью прогнозирует что Украина втянется в большую войну. Но на войну нужны деньги, а их нет. А с 2018 года Украина обязана будет выплачивать по 10 млрд. $ долга, который реструктурировала госпожа Яреська, про это видимо все уже забыли, но поверьте кредиторы помнят. Добавим сюда 3 млрд. $ долга "Януковича" и 38 млрд. $ выплат Газпрому за невыполнение контракта "take-or-pay", решения Лондонского суда состоятся в этом году с минимальными шансами на выигрыш для Украины.

Так что о какой войне идет речь? Какая война? Тут не о войне думать надо, а о спасении населения. И выход только в возобновлении экономических связей с Россией. Правда Россия, после всего что произошло, на спонсирование украинской экономики по 10 млрд. $ в год вряд ли согласится :(

14
Валерій Щербина 28 января 2017, 17:54

Ответ на вопросы, которые поднял автор надо искать "в корне" - данная ситуация является продуктом нашего слабоумия или это проект "внешнего фактора", или то и другое вместе... Только выяснив этот главный вопрос можно говорить о каких-либо действиях...

9
Валерій Щербина 28 января 2017, 17:54

Ответ на вопросы, которые поднял автор надо искать "в корне" - данная ситуация является продуктом нашего слабоумия или это проект "внешнего фактора", или то и другое вместе... Только выяснив этот главный вопрос можно говорить о каких-либо действиях...

0
Vega Vega 28 января 2017, 15:11

Перевыборы тоже ничего не дадут, вариантов кроме уменьшения размеров власти, т.е федерализация не осталось. Всё сгнило полностью и добробаты тут вопрос 110, системная коррупция имеет крайне малый срок жизни в условиях ограниченных ресурсов и когда лысому уроду Турчинову я в 2006 доказывал, что если СБУ немедленно не остановит её насаждение, то к 2016 конец, он даже не понимал о чём я говорю, а теперь всё, приехали.
Диктатура и только диктатура способна вытащить ситуацию, но из кого диктатура, если укровояки способны только дизель тырить и гуманитарку ? Жидоворье сделало всё, чтобы ситуация не менялась, ни одного командира не появилось нового в ГШ, хотя война всегда и везде выдвигала новые лица

19
Аввакум Захов 28 января 2017, 11:43

Эх, как все правильно и тошно от такой страны.

32
реклама
реклама