Політика

тенденции

Опрос: Тройку лидеров на выборах президента Украины составили Порошенко, Тимошенко и Садовой

19164
Опрос: Тройку лидеров на выборах президента Украины составили Порошенко, Тимошенко и Садовой

Лидерами электоральных предпочтений украинцев в случае проведения президентских выборов (1 тур) в ближайшее время являются нынешний глава государства Петр Порошенко, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко и городской голова Львова Андрей Садовой, о чем свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно результатам исследования, обнародованным на сайте Центра Разумкова в четверг, если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, то среди всех респондентов 10% проголосовали бы за Порошенко, 7,4% — за Тимошенко, 6,8% — за Садового. Кроме того, по 5,7% голосов могли бы получить лидер фракции «Радикальная партия» Олег Ляшко и лидер фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко.

Среди тех украинцев, которые намерены принять участие в выборах, голоса распределились следующим образом: 14,8% — за Порошенко, 9,8% — за Тимошенко, 10,1% — за Садового, Бойко мог бы рассчитывать на 8,5%, Ляшко — 8,2%.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 22 по 26 апреля 2016 года. Опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама