Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации отказала в продлении 4G-лицензии компании ММДС Украина Рината Ахметова на Днепропетровскую и Одесскую область, говорится в сообщении регулятора.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ЛигуБизнесИнформ.
Решение было принято на основании нарушения оператором условий освоения лицензии. Диапазон частот, которая предусматривает эта лицензия, — 2,5-2,7 ГГц. Срок ее действия истекает 4 апреля 2016 года. Лицензией предусмотрено, что в Днепропетровске у ММДС есть в распоряжении 80 МГц, а в Одессе — 72 МГц. Вопрос о продлении этой лицензии выносился на голосование НКРСИ и в конце прошлого года. Но тогда членам НКРСИ не удалось принять никакого решения.
Напомним, на прошлой неделе НКРСИ также приняла решение не продлять ММДС Украина еще две лицензии. Первая предусматривает использование диапазона в 2,5-2,7 ГГц в общей сложности на 1568 МГЦ в 22 областях, а вторая на 288 МГЦ в одиннадцати областях. Срок действия этих лицензий истекает 5 мая 2016 года.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016
Потрібно всіма доступними методами боротися з монополістами у всіх сферах життя в нашій країні.