Політика

выборы

Климкин: Выборы в Госдуму в Крыму будут нелегитимными

3 24307
Климкин: Выборы в Госдуму в Крыму будут нелегитимными

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что считает нелегитимным проведение Россией выборов в оккупированном Крыму.

«Я считаю выборы в России нелегитимными, потому что они происходят на территории оккупированного Крыма. Причем, эти выборы не являются легитимными ни в политическом, ни в правовом смысле», — сказал глава МИД в интервью Эхо Москвы, опубликованном на сайте радиостанции, передает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос касательно безопасности на избирательных участках в Украине во время выборов в Госдуму РФ, П.Климкин сказал: «А где гарантия того, что на фоне российской агрессии против Украины то же не случится в украинских дипломатических представительствах?».

По его словам, когда будет рассматриваться возможность организации участков в Украине, тогда будет изучаться эта ситуация.

Как сообщалось, для голосования россиян на выборах в Госдуму 18 сентября в Украине организованы избирательные участки в Киеве, во Львове, Одессе и Харькове. По словам члена российского ЦИК Василия Лихачева, остается вопрос безопасности на этих участках, который пока не урегулирован. Он сообщил, что на сегодняшний день на консульском учете на Украине состоит более 81 тыс. россиян, которые имеют право голосовать на выборах 18 сентября.

 

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Иванов 30 августа 2016, 21:00

Дурак ты, Климкин, а выборы будут!
Чя-чя-чя!

1
Vladimir Bespalko 30 августа 2016, 14:05

UA . БЕЗ АТОМНОЇ БОМБИ УКРАЇНИ МОЖЛИВИЙ ТІЛЬКИ СУІЦИД ЛЮДСТВА ЯК НЕ ІСНУЄ В ПРИРОДІ ДОГОВОРІВ З РОСІЄЮ ТАК НЕМА . І . Н Е . І С Н У Є . В ТЕБЕ ВИБОРУ НАВІТЬ ЯКЩО БЕЗ НЕВИННО УБІЄННОЇ ЛЮБИМОЇ ЛЮДИНИ СМЕРТЬ ТОБІ ДОРОЖЧА ЗА ЖИТТЯ НЕ МАЄШ ПРАВА ВМЕРТИ ПОКИ БУДЬ ЯКОЮ ЦІНОЮ НЕ РОЗЗБРОЇШ ІМПЕРІЮ ЦЕ ТВІЙ ОСТАННІЙ ШАНС НЕ ЗНИЩИТИ ЦИВІЛІЗАЦІЮ НАВІКИ.........ГОСПОДЬ БОГ ДІТИ І ВНУКИ.........

RU . БЕЗ АТОМНОЙ БОМБЫ УКРАИНЫ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО СУИЦИД ЧЕЛОВЕЧЕСТВА КАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ ДОГОВОРОВ С РОССИЕЙ ТАК . Н Е . С У Щ Е С Т В У Е Т . У ТЕБЯ ВЫБОРА ДАЖЕ ЕСЛИ БЕЗ НЕВИННО УБИЕННОГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА СМЕРТЬ ТЕБЕ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА УМЕРЕТЬ ПОКА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НЕ РАЗОРУЖИШЬ ИМПЕРИЮ ЭТО ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС НЕ УНИЧТОЖИТЬ ЦИВИЛИЗАЦИЮ НАВЕКИ..........ГОСПОДЬ БОГ ДЕТИ И ВНУКИ.........

-4
Grustny Ia 30 августа 2016, 13:36

"Я считаю выборы в России нелегитимными, потому что они происходят на территории оккупированного Крыма."

Интересно, почему? Ведь главное что люди с паспортами РФ выбирают людей с паспортами РФ? А происходит это на территории РФ, на территории иностранных государств или на территории без гос. принадлежности - какая разница? Украина же проводит выборы на территории РФ?

6
реклама
реклама