Prime Broker запускает эру инвестиционного трейдинга

4378
Prime Broker запускает эру инвестиционного трейдинга

Тема инвестирования на рынке Форекс волнует трейдеров и инвесторов Рунета уже почти два десятилетия. Проходя все этапы эволюции Форекс-инвестиций, можно заметить, что Форекс-брокеры периодически внедряют новые продукты. Компании, которым удается не только запустить инвестиционный продукт, а еще и ответить на главный вопрос инвесторов - "Как получить максимальную доходность при минимальных рисках " - завоевывают не просто популярность, они становятся законодателями инвестиционной среды на рынке Форекс, оставляя след в истории. Так случилось и с новым продуктом компании Prime Broker.

СДУ – логический результат эволюции рынка инвестиций на Форексе.

Все познается в сравнении. Для того, чтобы понять, в чем инновационная суть разработки компании Prime Broker, необходимо внимательно рассмотреть особенности других инвестиционных продуктов, которые предлагали участникам рынка Форекс компании до Prime Broker.

Вернемся в знаменательный 2000 год. К тому времени развитие компьютерной техники и проникновение Интернета уже позволили «доставить» платформы для торговли на Форексе буквально в каждый дом. В результате на рынке рядом с подготовленными профессионалами появилось немало любителей, число которых росло в геометрической прогрессии. И вот в брокерских компаниях замечают, что количество новичков уже существенно превышает количество профессионалов. Причем первые, в отличие от вторых, часто не владеют даже элементарными навыками работы, но вкладывают деньги и торгуют!

Форекс становится рынком для всех и это прекрасно! Но плохо то, что новички начинают сливать свои депозиты, приумножая разочарование идеей заработка на валютном рынке как таковой. Не удивительно, что в такой ситуации появляется вполне адекватное предложение для новичков – отдать свои капиталы в доверительное управление профессионалам, которые могли бы зарабатывать деньги, получая за это некоторый размер комиссии.

Идея хороша. Но пока не было четко оформленного инвестиционного продукта, инвестиции делались в условиях хаоса, когда нет ни единых правил, ни гарантий – ничего. Все работало исключительно на честном слове, пока чья-то умная голова не придумала ПАММ-счета.

Как поясняют эксперты, ПАММ-инвестирование сразу позволило решить массу проблем. Инвестор точно знал, на что он может рассчитывать. Брокер предоставлял специальную платформу, гарантировал сохранность средств и защиту от «произвола» управляющих трейдеров. Вкратце преимущества ПАММ-инвестирования можно описать тремя основными пунктами:

  1. Капитал находится в управлении профессионального трейдера;
  2. Инвестор, не имеющий опыта работы на Форексе, не делает фатальных ошибок, не теряет деньги по незнанию или под влиянием пресловутого человеческого фактора;
  3. Инвестору вовсе не нужно следить за ходом торгов. Он может заниматься своей основной работой, а в это время «денежки идут».

Со временем оказалось, что и ПАММ-счета не избавлены от существенных недостатков. Так, даже профессиональный трейдер совершает ошибки и создает риски потери капитала для своих клиентов. Кроме того, у каждого трейдера бывают периоды застоя – торговля не идет, прибыль никто не получает.

В результате сфера Форекс-инвестиций вышла на новый уровень с появлением индексов ПАММ-счетов. В данном случае инвесторам предлагается «разложить яйца по разным корзинам», пользуясь одновременно услугами нескольких управляющих трейдеров. Прибыль усредняется, однако риски существенно меньше. Впрочем, и здесь оказалось не все идеально. В частности, недостатком ПАММ-индексов, как и ПАММ-счетов является то, что инвестор не может отслеживать, что происходит с его деньгами, а только надеется, что в конце очередного периода получит свои деньги обратно с прибылью.

Следующая эволюционная ступень – появление социального трейдинга и автокопирования. Деньги не нужно передавать на чужой счет, они остаются на вашем. Но вы настраиваете услугу копирования сделок выбранного трейдера и, как правило, получаете возможность в любой момент прекратить сотрудничество, вмешаться в ход торгов и т.д. Прекрасно! Но в этом случае к нам возвращается «человеческий фактор» (инвестор, вмешавшись в торговлю, может наделать много глупостей). Также приходится большое внимание уделять мани-менеджменту, что требует специальной подготовки. Ведь капитал трейдера и его клиента почти всегда неодинаков, а значит, что при тех же стратегиях риски будут разными.

Специалисты компании Prime Broker долго и тщательно изучали все достижения и проблемы, возникающие в сфере инвестиций на Форексе. В результате смогли предложить на порядок более качественный продукт – счета доверительного управления – СДУ.

СДУ – двойная прибыль на одной инвестиции.

Что бы до появления СДУ не предлагали компании инвесторам, везде появлялась одна и та же проблема: как только ваш управляющий трейдер (или трейдеры) начинает плохо торговать, вы теряете деньги вместе с ним. И не всегда можно быстро вывести капитал, чтобы спасти хотя бы его часть. Счета доверительного управления, предложенные компанией Prime Broker, позволяют:

  1. Выгодно инвестировать даже в тех управляющих трейдеров, которые в данный момент находятся в просадке;
  2. Постоянно контролировать состояние СДУ и быстро выводить средства;
  3. Получать двойную прибыль от торговли и котировок доли в СДУ.

Фактически инвестор в СДУ компании Prime Broker находится в тех же условиях, что и торговец на фондовой бирже, который получает дивиденды и разницу по курсу бумаг при продаже. Вот как работают счета доверительного управления:

  • Трейдер пополняет депозит крупной суммой;
  • Инвесторы предоставляют свой капитал, получая долю в СДУ:
  • Торгуя на рынке, управляющий трейдер зарабатывает одновременно и для себя, и для своих клиентов, которые получают прибыль примерно так же, как и на ПАММ-счетах;
  • Если СДУ приносит стабильную прибыль, растет стоимость каждой доли. Ее инвестор может продать дороже, чем купил, получив прибыль еще раз;
  • Если у трейдера случается просадка и на счету фиксируется убыток, доли СДУ дешевеют. Их можно купить по цене ниже номинала, подождать пока управляющий снова выйдет в прибыль, получить дивиденды и продать доли по высокому курсу.

Как поясняют в компании Prime Broker, выход на пике прибыльности СДУ и вход на минимумах позволит инвесторам получать такую прибыль, о которой они даже и мечтать не могли ни на каких ПАММ-инвестированиях или в системе социального трейдинга.

Счета доверительного управления высоко оценены экспертами рынка Форекс. Компания Prime Broker, благодаря своему инновационному продукты – СДУ, получила престижную награду на международной выставке «Форекс Экспо» в Москве.

Как пояснил СЕО компании Prime Broker Артем Паламарчук, счета доверительного управления уже опробованы в условиях реального рынка Форекс. За полгода, которые прошли с момента вывода продукта на рынок, СДУ позволили достичь финансового успеха множеству инвесторов. Теперь же, когда Prime Broker приобрел группу компаний PrivateFX, количество профессиональных трейдеров-управляющих СДУ существенно выросло. Это даст новый толчок к развитию доверительного управления капиталом на Форексе, отмечает Артем Паламарчук.

Вам не нужно быть гением, чтобы хорошо инвестировать - Уоррен Баффетт.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама