Домашние кинотеатры: какому варианту следует отдать свое предпочтение

30
Домашние кинотеатры: какому варианту следует отдать свое предпочтение

Домашним кинотеатром называют комплект оборудования, работа которого направлена на воспроизведение аудио и видео. С его помощью удается получить высокое качество изображения и звучания. Также есть возможность получить «эффект присутствия» как в зале кинотеатра. Такой вариант наиболее выигрышно показывает себя при просмотре фильмов, концертов или спортивных матчей. По предложенной ссылке можно сравнить домашние кинотеатры https://freemarket.ua/av/home-theatre/. В результате удастся подобрать наиболее удачный вариант для своего дома, который будет устраивать по всем параметрам.

В первую очередь обратите внимание на то, что оборудование включает в себя DVD плеер, AV-ресивер. Сюда же входят акустическая система, экран и проектор.

DVD плеер предназначен для воспроизведения изображения с дисков разных форматов. Для кинотеатра дома рекомендуется выбирать изделия среднего ценового сегмента. Ведь дешевые модели могут быть уязвимым звеном системы. AV-ресивер считается сердцем системы. От его качества будет зависеть качество звучания. Для помещения до 20 квадратов стоит купить усилитель мощностью в 100 Вт на канал.

Особое значение в создании домашнего кинотеатра имеет акустика. Она отвечает за передачу сигнала на все каналы и сабвуфер. При ее выборе стоит ориентироваться не только на стоимость системы, но и на размеры комнаты, ведь исходя из этого параметра, подбирается мощность оборудования.

Экран

В данном случае выбирают телевизор или полноценный экран под проектор, который будет наиболее интересным вариантом. Обычно такие экраны получаются однотипными, а различаются только методами управления. Для комнаты 20 кв.м будет вполне достаточно полотна 2-3 метра в длину и 1,5 метра в ширину. Не нужно экономить на нем, ведь полотно низкого качества быстро провисает, из-за чего оно становится неподходящим к применению.

Проекторы

Оборудование для дома бывает разных видов, а особое значение при выборе имеет разрешение. Чем оно выше, тем качественнее картинка за счет понижения зернистости изображения. В качественном устройстве присутствует увеличенный зум и сдвиг линз, может быть предусмотрено несколько входов HTML. Современные модели поддерживают 3D воспроизведение. Все дополнительные параметры оказывают влияние на стоимость изделия.

Производитель системы

Наиболее бюджетной считается продукция марок Sven, Supra, Logitech, которые отличаются невысокими характеристиками акустической системы, а потому с их применением не получится получить звучание высокого уровня. Наиболее удачным вариантом станут модели брендов Samsung, LG, Panasonic, Philips, Pioneer, Sony, Yamaha. Оборудование данных марок отличается удачным соотношением цены и качества. А потребителям предлагается сервисная поддержка на отличном уровне. Стоит обратить внимание на то, что такие варианты больше подойдут для просмотра фильмов, а не для прослушивания музыки.

Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама