Політика

позиция

Премьер Испании отвел Каталонии 5 дней, чтобы определиться с «декларацией о независимости»

2 9687
Премьер Испании отвел Каталонии 5 дней, чтобы определиться с «декларацией о независимости»

Премьер-министр Испании Мариано Рахой дал лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону пять дней для того, чтобы прояснить, что означает «декларация независимости», подписанная во вторник вечером, 10 октября, региональными властями. Об этом в среду сообщило агентство EFE, передает РБК-Украина.

Согласно информации издания, руководство автономной области до 16 октября должно ответить на запрос центрального правительства, «была ли объявлена независимость». Отмечено, что в случае утвердительного ответа властям Каталонии отводится срок до 19 октября на то, чтобы исправить ситуацию.

Напомним, ранее Пучдемон подписал «Декларацию представителей Каталонии» о том, что Каталония становится «независимой республикой».

«Каталония сегодня восстанавливает свой полный суверенитет», — говорится в документе.

Так, Пучдемон заявил, что пока неизвестно, будет ли этот документ иметь правовую силу.

«Каталония сегодня восстанавливает свой полный суверенитет. Мы призываем все государства и международные организации признать каталонскую республику независимым и суверенным государством», — говорится в тексте документа.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
yuro kurin
yuro kurin 12 октября 2017, 08:44

Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог - https://kachook.blogspot.com

0
Татьяна Ткачук 11 октября 2017, 21:45

И где анализ и прогноз ведущих политологов? Осилит ли Испания макропроцесс переформатирования?

0
реклама
реклама