Економіка

соцполитика

В Пенсионном фонде рассказали, кому больше всего повысят пенсии

5 130108
В Пенсионном фонде рассказали, кому больше всего повысят пенсии

Наибольшее повышение пенсии ждет пенсионеров, у которых больше страхового стажа. Об этом рассказал председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный в эфире 5 канала.

«В ближайшее время каждый пенсионер будет проинформирован об изменении размера его пенсии, учитывая все составляющие, согласно которым размер изменился», — сказал он.

Зарудный отметил, что в пенсионной системе в течение долгого времени была «уравниловка», когда человек, который практически не работал или работал за минимальную заработную плату, получал такую же пенсию, как и человек, у которого было много лет страхового стажа и высокая зарплата.

«Сейчас благодаря осовремениванию пенсий, наибольшее увеличение происходит у тех, кто имел большую продолжительность страхового стажа, у кого была большая заработная плата, с которой уплачивались страховые взносы», — заявил председатель правления Пенсионного фонда.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Hrystyna Buchko
Hrystyna Buchko 13 октября 2017, 21:15

Доктор

0
Hrystyna Buchko
Hrystyna Buchko 13 октября 2017, 21:23

1600грв пенсія 52 роки стажу. З них 22роки зав. Відділом виховувала сина інваліда 3 групи . У а даний час я інвалід 2 ї групи з правом праці. Як зробити правильний перерахунок. До кого звернутись . Буду вдячна за допомогу і консультацію.

1
Вероника Барбуха
Вероника Барбуха 13 октября 2017, 15:45

Мені здасться, що пенсія держслужбовця в 1600 гривень, якщо її осучаснити за нинішньою формулою перерахунку пенсій та за умови трудового стажу не менше 25 років, зросте? Тільки чи порно для такого перерахунку писати заяву про перехід на пенсію за законом "Про загалнообовязкове пенсійне страхування" хтось знає щось про це?

10
Светлана Моргун
Светлана Моргун 13 октября 2017, 12:57

А что делать если есть 30 лет стажа . Ушла в55 .типа на пенсию . Но оказывается я получаю пособие ниже прожиточного минимума . Но никак не пенсию . Зачем я тогда в пенсионный платила и стаж нарабатывал?

21
Надежда Денисовнад 13 октября 2017, 11:24

Пенсия госслужащего-1600 грн, пенсия кандидата наук-2570 грн, это конкретные примеры.И что в итоге- эти пенсии не "осовременят", так как это "спецпенсиии"!А если бы не убрали из закона индексацию, то все было бы нормально и не надо было огород городить!Те , которые сочинили этот закон, пожелаю им таких же пенсий!

36
реклама
реклама