Політика

пропаганда

Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

28272
Украина запретила ввоз еще четырех книг из России

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины не разрешил ввезти в Украину четыре российских издания, среди которых книга Михаила Задорнова о вещем Олеге. Об этом сообщается на сайте Госкомтелерадио.

«Госкомтелерадио отказало ООО „Форс-Украина“ в выдаче разрешения на ввоз в Украину с территории государства-агрессора книжки Михаила Задорнова, Валентина Гнатюка и Юлии Гнатюк „Руны Вещем Олеге“ в количестве 2 тыс. экземпляров, ООО „Якаб Трейд“ — на ввоз книги Андрея Десницкого „Христианство. Настоящее. Россия, XXI век“ в количестве 10 тыс. экземпляров, а также ООО „Форс-Украина“ — на ввоз книг Елизаветы Дворецкой „Ольга, княгиня военной удачи“, Николая Леонова, Алексея Макеева „Опасная масть“ в количестве по 2 тыс. экземпляров каждая», — говорится в сообщении.

Как сообщили в Госкомтелерадио, приказ об отказе выданный на основании решения экспертного совета по вопросам анализа и оценки издательской продукции.

Большинство членов экспертного совета признали несоответствие этих изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной для распространения на территории Украины. Эксперты увидели в изданиях признаки пропаганды государства-агрессора.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама