Політика

законотворчество

Рада рассмотрит сегодня отмену е-деклараций для общественных активистов

25147
Рада рассмотрит сегодня отмену е-деклараций для общественных активистов

Верховная Рада попытается отменить обязательное электронное декларирование для представителей общественных организаций, а также рассмотрит ряд законопроектов о вопросах экологии. Об этом свидетельствует план работы на 3 апреля, опубликованный на сайте парламента.

Народные депутаты начнут рабочий день с рассмотрения проекта закона о пенсиях для уволенных с военной службы. Потом — законопроекты об обязательном электронном декларировании для представителей общественных организаций.

Повторно рассмотрят проект закона «О службе в органах местного самоуправления» с предложениями президента; в повторном втором чтении — законопроект о добровольном присоединении территориальных громад сел и поселков к территориальным общинам городов областного значения.

Запланировано рассмотрение в первом чтении законопроекта «О концессиях». Далее — блок вопросов экологической политики. В частности, попытаются утвердить председателя и состав Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины.

Во втором чтении намерены рассмотреть законопроект об использовании земель обороны, а также о технологических парках.

В конце пленарного дня депутаты смогут назначить внеочередные выборы и запланировать парламентские слушания на тему «Состояние реализации основ антикоррупционной политики в Украине».

Как сообщалось ранее, в Раде зарегистрирован законопроект об отмене е-декларирования антикоррупционеров.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама