Отвертки для ремонта телефонов: виды и выбор

8887
Отвертки для ремонта телефонов: виды и выбор

Технологии создания и компоновки модулей современных смартфонов постоянно развиваются, однако эти аппараты по-прежнему остаются хрупкими. Только избранные модели девайсов предлагают влагозащиту, ударостойкость, дисплеи, обладающие защитным сапфировыми стеклом, и соответствие военным стандартам качества. В остальных случаях смартфон или другой гаджет — уязвимое к ударам, падениям и прочим негативным факторам устройство. Поэтому периодически смартфону требуются ремонт и сервисное обслуживание.

Набор отверток — первая необходимость

Чтобы понять, почему смартфон перестал работать как должен, придется вскрывать корпус и выполнять диагностику. Для этой задачи понадобится комплект специальных аксессуаров, применять привычные слесарные модели в этом случае не выйдет.

В наборе инструментов мастера пригодятся отвертки с различным типом наконечников:

  • звездочка — корпус части смартфонов собран на основе крепежей с головкой типа «звезда»;
  • плоские — востребованный и распространенный тип отверток, иногда нужна отвертка с неодинаковым диаметром плоского наконечника;
  • крестообразные — с помощью отвертки с таким наконечником мастера добиваются полной интеграции элементов устройства между собой.

Также созданы модели с нестандартными наконечниками для специализированных манипуляций с корпусом гаджета и аппаратной платформой. Если пользователь профессионально ремонтирует  телефоны — ему необходимы изделия с широким спектром шлицев. Правильно выбранные отвертки для телефонов обеспечивают возможность легко и правильно вскрыть корпус iPhone.  

На что обратить внимание при выборе отверток

Помимо выбора форм-фактора шлицов важно учитывать и другие параметры этого аксессуара для ремонта. К примеру, конструкция отвертки бывает монолитной или разборной, когда насадка имеет разнообразные формы в зависимости от выбранной стороны наконечника. Важно чтобы рукоятка отвертки удобно лежала в руке и не скользила, иначе из-за этого усложнится рабочий процесс. 

Где выбрать такие изделия

Подобрать необходимые аксессуары и расходники для восстановления и ремонтирования техники можно в интернет-магазине Vseplus. Консультанты торговой площадки подскажут, как сделать правильный выбор по разумной цене. Доставка доступна по всей территории Украины почтовыми службами «Нова пошта» и «Укрпошта».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама