Інтереси

наука

Ученые подтвердили пользу аспирина в борьбе с раком

1 26436
Ученые подтвердили пользу аспирина в борьбе с раком

Употребление аспирина в небольших дозах может помочь в лечении раковых опухолей, сообщает MedicalXpress.

Ученые Кардиффского университета проанализировали истории болезни 520000 пациентов с различными видами онкологии, причем около половины из них пришлось на рак кишечника, молочной или предстательной железы. Выяснилось, что прием препарата снижал смертность пациентов на 20-30 процентов, а также значительно уменьшал вероятность перехода раковых клеток на другие органы.

Отмечается, что положительный эффект аспирина был отмечен как в случаях с более распространенными, так и с редкими формами онкологии.

При этом ученые указывают на ограниченный характер исследования, поскольку оно носило обсервационный характер.

Эксперты также подчеркивают необходимость выявления механизма воздействия препарата на организм пациентов с онкологией. Кроме того, специалисты напоминают о важности консультаций с врачом перед началом приема каких-либо лекарственных средств.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Антон Соколов
Антон Соколов 27 сентября 2018, 13:09

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://urlcut.ru/blogdk

0
реклама
реклама