Політика

дружба народов

В МИД РФ заявили, что обсуждают ситуацию в Украине с американцами

18887
В МИД РФ заявили, что обсуждают ситуацию в Украине с американцами

Россия и США обсуждают ситуацию в Украине на высоком уровне. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, передает ТАСС.

«Мы с американцами контактируем. Это производится на высоком уровне», — сказал замглавы МИД.

По его словам, американская сторона выражает России свою озабоченность. При этом, по мнению Рябкова, высказывать озабоченность США следует в отношении поведения Украины, которое замминистра назвал неприемлемым. По его словам, Киев якобы не выполняет минский комплекс мер и «во все более вызывающей форме отрицает эти договоренности».

«Мы осуществляем на своей территории, российской территории, те мероприятия, которые считаем нужными. И какие-то американские сигналы не имеют к этому ни малейшего отношения. Можно сказать, что мы эти сигналы полностью игнорируем», — сказал Рябков.

В начале апреля обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта на востоке Украины выразил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. По его словам, дестабилизирующее влияние на ситуацию оказывает Россия.

The New York Times со ссылкой на источники писало о направлении к украинской границе 4 тыс. военнослужащих. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что российская армия передвигается по территории страны теми маршрутами, которые необходимы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама