СМИ опубликовали дизайн интерфейса Windows 11

57210

В дизайне интерфейса операционной системы Windows 11 значки приложений из левой части панели управления перенесли в центр. О этом сообщает The Verge со ссылкой на Twitter старшего редактора издания Тома Уоррена.

«Первый взгляд на Windows 11. Появилось новое меню «Пуск», закругленные углы, новый звук запуска и многое другое», — написал журналист.

По словам Уоррена, в новой Windows есть два режима: темный и светлый. Также в новой версии операционной системы разработчики добавили возможность быстро передвигать окна программ в разные углы рабочего стола, что даст пользователям возможность работать в нескольких приложениях одновременно, пишет Уоррен.

При этом несмотря на изменения дизайна интерфейса, все значки меню «Пуск» из панели задач приложений можно переместить обратно в левую часть, как в предыдущей версии Windows.

Ранее в Microsoft сообщили, что с 14 октября 2025 поддержка профессиональной и домашней версий операционной системы Windows 10 закончится. В свою очередь, презентация нового поколения Windows запланирована на 24 июня. Источники, близкие к компании сообщали, что, очередная версия ОС получит название Windows 11.

Последняя версия Windows — Windows 10 — вышла в июле 2015 года. Microsoft выпускает ежегодно по два обновления для этой версии операционной системы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама