Фінанси

котировки

Доллар начал дешеветь

2 11953

Доллар США дешевеет в среду относительно евро и иены. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Курс евро к доллару поднялся в ходе торгов до $1,2856 по сравнению с $1,2847 на закрытие рынка во вторник. Стоимость американской валюты относительно иены опустилась до 108,56 иены против 108,89 иены накануне.

Индекс, отслеживающий колебания доллара США относительно 10 основных мировых валют, снизился в среду на 0,1%.

Накануне этот индикатор подскочил до максимума с июня 2010 года, с 30 июня его значение увеличилось уже на 5,3%.

«Американские рынки испытывают коррекцию — от валютного рынка до акций и US Treasuries, — отмечает валютный аналитик Sumitomo Mitsui Banking Corp. в Нью-Йорке Масато Янагия. — Курс доллара США достиг максимумов по отношению к ряду валют, поэтому некоторое понижательное давление естественно. Оно только начало проявляться, и, возможно, сохранится какое-то время».

Ранее на этой неделе председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что резкий подъем курса доллара может иметь негативные последствия для экономики США.

Поддержку курсу иены в среду оказывает также сообщение японского информагентства Jiji News о том, что премьер-министр страны Синдзо Абэ с осторожностью оценивает последствия ослабления японской валюты для экономики регионов страны.

«Пара доллар/иена начала дешеветь вслед за появлением этих данных, — говорит валютный аналитик Barclays Plc в Токио Синичиро Кадота. — Фоном для рынка является уход инвесторов от рисков на фоне ситуации вокруг Сирии».

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виталий Бабенко 24 сентября 2014, 23:57

Макс, сегодня и менялы не продают, ждут, что доллар опять прыгнет, чтобы руку нагреть. Хотя с нашей экономикой можно чего угодно ожидать, у нас ведь с какой стороны ветер дует, туда нас и несет, а власть все о рейтингах на предстоящих выборах думает. Хотя по-хорошему, уже давно пора было взять за основу Антикризисную программу красных и начинать системное реформирование всех отраслей, чтобы стать действительно независимой страной, как в экономическом, так и политическом плане. Реально надоело быть подопытными кроликами у ЕС и Штатов.

0
Максим Стороженко 24 сентября 2014, 22:11

Это где? Еще вчера простоял два часа в Привате, так и не продали. Мотнулся по району - в банках-обменниках ноль. ТОлько спекулянты продают, но требуют по 20 грн. Вот тебе и вся валютная политика правительства - они говорят одно, а на улице другое. Но Яценюка только выборы интересуют, как люди живут - ему плевать.

1
реклама
реклама